Раздел имущества в судебном порядке до совершеннолетия наследника

Добрый день.

Помогите найти ответ.

есть 2 квартиры, однокомнатная и двухкомнатная.

есть 2 наследника брат и сестра, сестра совершеннолетняя, брат нет, находится на опекунстве.

суд вынес приговор на деление наследства 50 на 50.

квартиры нельзя разделить пока брат не будет совершеннолетний.

может ли сестра подать иск в суд, либо в прокуратору, что бы не ждать еще 6 лет до совершеннолетия брата?

и какие шансы на то что вопрос решится в пользу сестры?

, Виктор, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

решение суда обязательно к исполнению (в данном случае не приговор, а решение в соответствии с нормами ГПК РФ выносится), но можете обжаловать решение суда в апелляционном порядке если с ним не согласны в течение 30 дней со дня изготовления решения в окончательной форме.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.