Ликвидация предприятия и нахождение работника в декрете

здравствуйте у нас закрывают предприятия, меня об этом предупредил , но дело в том что я ещё в декрете и выйти на предлогаемую работу возможности нет. мне должны выплатить какие-то компенсации?

, Ксения, г. Кострома
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ксения.

Вы вправе получить выходные пособия, а также обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства после увольнения, для назначения Вам пособия по беременности и родам. а также пособия по уходу за ребенком.

Статья 178 Трудового кодекса РФ:

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие