Что предпринять, если родители не следят за ребенком?

Здравствуйте. Я знаю людей у которых 4 детей 2 из них уже мовершеннолетнии. А 2 нет. Одному из них 12 он всегда сыт и может найти,что поесть. Может сходить к соседям и тд. Но там есть еще одна девочка, ей недавно исполнилось 5 лет. Она голодная и ходит в легкой одежде. Родители пьют и не смотрят за ней. Можно ли что-нибудь сделать.? Как-то повлиять на родителей?

, Маргарита, г. Абаза
Мария Александрова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Поговорите сначала с родителями. Если после разговора в ближайшее время ничего не меняется, вы можете обратиться в органы опеки и попечительства, которые, после вашего заявления должны отреагировать.

https://opekarf.ru/opeka-i-pop...

Отдел опеки и попечительства города Абазы

Телефон:
+7 (39047) 2-60-54

+7 (39047) 2-48-06 (факс)