Как привлечь к уголовной ответственности и заставить выплатить долг по алиментам?

Добрый день. Бывший муж 6 лет не платит алименты. Работал не официально. Сейчас уехал в другой город. Накопил долг 600 тысяч. Последние 2 месяца через приставов пересылает по 700 рублей в счёт алиментов. Законно ли это, сумма ведь копеечная? И можно ли как то добиться полной выплаты задолженности и последующих нормальных алиментов? Можно ли перейти от 25% от зарплаты на твёрдую денежную сумму? И вообще как привлечь не родиевого отца к уголовной ответственности? Спасибо

, Алена, г. Череповец
Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Вопросами по поводу привлечения к уголовной ответственности за злостную неуплату алиментов должен заниматься судебный пристав-исполнитель, это его компетенция. Кроме того, можно с иском обратиться в суд с требованием об установлении алиментов в твердой денежной сумме.