Регистрация изменений в учредительных документах ооо

Какими документами подтверждается регистрация изменений в учредительных документах ООО? Выдается ли при этом новое свидетельство о регистрации устава? И должна ли стоять печать налоговой на уставе?

, Галина, г. Краснодар
Светлана Сагидуллина
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте Галина. Выдается свидетельство о регистрации изменений. Если вы вносили изменения в устав, то печать налоговая ставит на самих изменениях (дополнениях) к уставу, если меняли полностью Устав, то на самом уставе. Рада была помочь.

Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Галина. Любые изменения подлежат регистрации, всегда выдается новое свидетельство с синей печатью ИФНС. Если изменения вносятся в устав, то печатью заверяются изменения, либо сам Устав в новой редакции.

На первый вопрос с такой формулировкой ответить не возможно, конкретизируйте вопрос

Юлия Лашина
Главный юрист, Компания "ООО "Верум.рф"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! В связи с изменениями, вступившими в силу с 4 июля 2013 года, вместо свидетельств о внесении записи в ЕГРЮЛ теперь выдают лист записи ЕГРЮЛ. Поэтому при внесении изменений в Устав налоговая выдает: Лист записи, Устав(обязательно с печатью налоговой) и выписку (не всегда).