Работа в декрете у другого работодателя без потери пособий и прежнего рабочего места

Подскажите вопрос такой ребенку 1.3, я в декрете нахожусь на одной работе, мне предложили выйти на другую работу к другому работодателю по другой специальности. Могу ли я выйти к другому работодателю на полставки без потери пособий и места работы должности на текущей работе.

, Комоско Анна Александровна, г. Ангарск
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

На полставки выйти можете.

ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.