Как в данном случае поступить при разделе имущества в интересах ребенка?

Добрый день. Скажите пожалуйста. Ребенок имеет долю после потери отца. В трешке у него доля не большая всего 7-метров.а остальное принадлежит его тети. Ребенок в доли не прописан, а тетя прописана но там не живет. На той квартире живут сын тети, его жена и отец. Все они просто прописаны кроме жены сына. А мой сын собственник и отца нет уже 6-лет и нет у него ни ключей не доступа. Первый суд выиграли. Они подали апелляцию в верховный. Что нам ждать. Хотят что бы верховный отказал нам в доступе квартиры и ключей.

, Антонина, г. Казань
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте.

Не вижу  повода для вашего переживания. Если оформлено право собственности, то добиться в апелляции отказа вам в доступе в квартиру они не смогут. Вам необходимо будет ознакомиться с апелляционной жалобой и подать на нее свои возражения через суд первой инстанции.

Апелляционную жалобу будет рассматривать не верховный суд, как вы указали, о соответствующий областной суд.

Антонина
Клиент, г. Казань
Апелляция и возражения уже все подано, скоро суд. Вот по этому я и хочу узнать что ждет меня в суде. Они верховный просят отменить решения первого суда.

Суд апелляционной инстанции просто откажет в удовлетворении жалобы. Но конечно лучше посмотреть что они пишут в своей апелляции.