Могут ли вызвать в суд лиц, давших положительные характеристики подсудимому?

Сказали, можно добиться домашнего ареста для подсудимого до окончания следствия и до основного суда. Для этого нужны положительные характеристики тех, кто с ним знаком. Вопрос - могут ли вызвать кого-то из авторов этих характеристик в суд в качестве свидетеля?

, Александра, г. Подольск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва
Вопрос — могут ли вызвать кого-то из авторов этих характеристик в суд в качестве свидетеля?

Александра

Это не исключается.