Может ли муж за меня заверить у нотариуса мои документы?

Здравствуйте! хотела бы узнать может ли муж за меня заверить у нотариуса мои документы при наличии оригиналов моих документов? поскольку сама я в больнице,а эти документы срочно надо отправить ролителям для постановки на учет.

, Виктория, г. Волгоград
Ярослав Землянский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да, у Вас есть такая возможность. Муж не имеет права подписывать за Вас какие либо документы. Что бы заверить нотариально копии документов у него нет никаких препятствий.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.
Копии документов может заверить любой человек. Для этого он должен подойти в нотариальную контору со своим паспортом, оригиналами документов и их копиями.

Александр Фролов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нотариус свидетельствует верность копий документов и выписок из документов, выданных органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, гражданами.
                                Свидетельствование верности копий документов, удостоверяющих личность гражданина (в том числе служебные удостоверения), документов, содержащих медицинскую или иную охраняемую законом тайну либо персональные данные, производится на общих основаниях, в том числе по просьбе третьих лиц, представивших эти документы нотариусу. При этом предполагается (если нотариусу не известно иное), что лицо, представившее документ нотариусу, владеет документом добросовестно.