Как мне в данном случае поступить с кредитной задолженностью?

здравствуйте. оформили кредит при помощи мощенников был суд в 2008г решение суда мне не поступало с банка не звонили на сегодняшний день оказалось что у меня так и числится долг узнал об этом при оформлении.

, вадим, г. Оренбург
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

На данный момент Вы можете, либо оплатить долг добровольно, чтобы он не числился за Вами, либо ждать принудительного исполнения судебного решения.

Но, судя по тому, что прошло много времени, а Ваши кредиторы не воспользовались возможностью принудительного исполнения, Вы можете продолжать не оплачивать кредиторскую задолженность.

ГК РФ Статья 819. Кредитный договор.

http://www.consultant.ru/docum...

Судебное решение Вы можете получить на руки, обратившись в канцелярию суда, который рассматривал Ваше дело.