Почему при заболевании бронхиальной астмой меня признали годным к службе?

Здравствуйте , у меня произошла весьма нилепая ситуация , я проходил в военкомат в со школы , а у я состою на учете бронхиальная астма у меня когда бегаю задыхаюсь или когда физ.нагрузки делаю . Так вот это все быстро произошло я не успел взять не справки не карточку с больницы что я состою на учете , там была очередь а мне срочно нужно было ехать в военкомат ,я приехал там тоже не понятки быстро все прошел не знал кому что сказать про астму все прошло быстро , потом мне приходит прописной там указано годен , что мне делать ?ждать следующего призыва потом уже говорить /брать справку ,или сейчас что то делать нужно ?

, Дмитрий, аул. Казахский
Виталий Воскресенский
Юрист, г. Вологда

Дмитрий, здравствуйте!

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» закрепляет заболевания органов дыхания, при наличии которых призывнику могут дать отсрочку или временное ограничение от прохождения службы.

Вам необходимо проконсультироваться со специалистами о соответствии вашего заболевания требованиям перечня заболеваний, при которых дается отсрочка или ограничение.

При подтверждении, необходимо обратиться в комиссариат о прохождении повторной комиссии.