Может ли бабушка представлять интересы ребенка по доверенности?

Может ли бабушка по доверенности от матери представлять интересы ребенка в различных государственных органах?

, Людмила, г. Великий Новгород
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если вы обратитесь к нотариусу и составите доверенность на бабушку, где пропишите все права о представлении ребенка, то бабушка может представлять интересы ребенка в различных государственных органах.

ГК РФ Статья 182. Представительство

1. Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.

Людмила
Клиент, г. Великий Новгород
Спасибо