Можно ли через месяц вновь приехать в РФ иностранцу после пребывания в РФ 90 дней?

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста, может ли гражданин Республики Казахстан (зарегистрировавшийся по прибытию в соответствующих органах РФ) пробывший на территории РФ 90 суток с января по март месяц, не нарушивший сроки прибывания через месяц вновь приехать в РФ? Заранее благодарю за ответ, с У.В.

, Анастасия, Каспи
Рамазан Бердигалиев
Адвокат, г. Москва

Анастасия, добрый день!

Да, можете. Мои родственники из Казахстана часто так делают)

Если Вас не устраивает такой ответ, то я обосную с точки зрения законодательства.

Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если не работаете в России, и не учитесь, то только через 90 дней. Продолжительность временного пребывания (проживания) трудящихся-мигрантов из Казахстана и членов их семей на территории РФ определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного с работодателем или периодом обучения в учебных заведениях. Успехов Вам!