Законно ли ограничение во въезде во двор на т/с из-за неполной оплаты стоимости установки ворот?

Добрый день. Соседи закрыли въезд во двор автоматическими воротами. Есть калитка, ключ от которой у меня есть. На установку ворот я сдала только половину необходимой суммы. Мне отказывают во въезде во двор на моем автомобиле. Имеют ли они на это право?

, Галина, г. Сочи
Андрей Алонсо
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Вам не имеют права запретить использовать собственный двор. Если переговоры зайдут в тупик, то обращайтесь в суд, в начале в прокуратуру.