Как я могу оформить в России отца гражданина Украины в возрасте 82 лет?

День добрый! Папе 82, гражданин Украины ДНР, инвалид 3 гр, в срочном порядке по состоянию здоровья его забрала к себе в Россию. Сейчас стал вопрос как мне его оформить в России- опекунство или гражданство?

Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Для того, чтобы пользоваться всеми льготами на территории РФ, необходимо получить гражданство России. Процедура получения РВП и ВНЖ будет упрощенной для Вашего отца, так как Вы, его дочь, являетесь гражданкой России. Успехов Вам!