Где можно узнать о недвижимости, которой владели до своей смерти родители, и взять справку?

Добрый день. Моя мать умерла год назад, где я могу узнать и взять справку какой недвижимостью или какой-то частью владела моя мама до своей смерти/ Я проживаю в Казахстане , с уважением Михаил

, Михаил, г. Москва
Рамазан Бердигалиев
Адвокат, г. Москва

Михаил, здравствуйте.

Если у Вас открыто наследственное дело, то такой запрос должен направлять непосредственно нотариус. Если дело не открыто, или Вы не знаете открыто оно или нет и у какого нотариуса, то Вы можете проверить эту информацию на официальном сайте нотариата России.

Также Вы можете самостоятельно направить запрос в Росреестр (там находится информация о всей недвижимости на территории РФ).

Также, в любое время Вы можете обратиться ко мне за консультацией, я могу помочь Вам с наследственным делом и получением информации из Росреестра.