Как наследнику составить доверенность для восстановления утерянных документов на недвижимость?

Продаю дом!заниматься с документами нет времени вообще подскожите пожалуйстаУтеряны документы на участок и дом как я наследник могу дать доверенность агенту на возобновление документов с правом продажи и переоформлением?

, Александр, г. Луховицы
Рамазан Бердигалиев
Адвокат, г. Москва

Александр, здравствуйте.

Есть несколько попутные вопросов:

1. Земельный участок и дом поставлены на кадастровый учёт и информация о них имеется в государственном реестре недвижимости? Если да, то Вы можете запросить копии документов в территориальном управлении Росреестра.

2. Вы уже вступили в наследство и нотариус выдал Вам свидетельство о праве на наследство?