По месту моей прописки начали строительные работы без моего согласия, куда обратиться?

Здравствуйте! У меня вопрос. По месту моей прописки, без моего ведома, посторонии мне люди начали строительные работы. Какой правовой орган власти мне поможет. Могу ли я как житель этого дома написать заявление, в орган власти, чтоб остановили эту стройку. И в какой орган власти мне обращаться?

, Альберт, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Альберт!

Если Вы являетесь собственником помещений в доме и речь идёт о ремонте общего имущества дома, то такие вопросы должны решаться с ведома собственников, в случае нарушения, в соответствии с положениями ст. 304 Гражданского Кодекса РФ собственники имеют право на защиту своих интересов, в том числе и в судебном порядке. Если же Вы — наниматель, то следует обратиться к наймодателю — собственнику помещения, чтобы он вмешался и принял необходимые меры. Если речь идёт о нарушении строительных норм и правил, существует государственная инспекция строительного надзора. В самом общем виде заявления о возможном нарушении прав можно адресовать и в прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!