Как и где взять свидетельство о разводе, состоявшемся в 2014 году?

Развод в 2014 году. Вопрос как и где получить свидетельство о разводе? Нужно ли обращаться в архив суда? Или сразу идти в Загс? Имеется фото свидетельства о разводе, выданное бывшему супругу. Спасибо.

, Елена, г. Тольятти
Светлана Владимировна Дмитриева
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд, который вынес решение о расторжении брака для того что бы взять выписку из судебного решения  с отметкой о вступлении в законную и силу, либо заверенную копию решения о расторжении брака, оплатить государственную пошлину для органа ЗАГСа и обратиться в орган ЗАГС по месту вашей регистрации(прописки), там Вас выдадут свидетельство о расторжении брака. Данные в суде о расторжении брака хранятся 5 лет.