Как оформить ДКП на павильон и переоформить договор аренды с городом?

Добрый день!Хочу купить павильон в черте города.Земля в аренде у города и оформлена на 5 лет с продавцом,продавец проживает в другом городе,в моем есть только его представитель.Какие документы нужны для правильного и безопасного оформления договора-купли продажи павильона и как переоформить договор аренды с городом?Спасибо!г.Северск Томская область

, Иван Юрьевич dolgov, г. Северск
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день. Является ли павильон стационарным или нестационарным объектом?

В данном случае нужно проверить доверенность представителя продавца, документы о праве собственности на павильон и договор аренды земельного участка (в действительности, наверняка это не договор аренды, а договор на использование земельного участка для размещения нестационарного объекта).

Если данный договор предусматривает возможность передачи прав по нему иному лицу, то  в принципе переоформление его на вас будет возможно. Очень часто такое право прописывается в договоре при условии согласия Администрации. В таком случае нужно будет направлять им обращение (это должен делать продавец) и выяснять их мнение. При наличии такого согласия между продавцом и Вами будут заключены договор купли-продажи на павильон и договор уступки прав по договору аренды, а впоследствии Администрация подпишет с Вами дополнительное соглашение к договору аренды об изменении арендатора.

С уважением,