Правомерно ли требуют выплату долга спустя более 3 лет и могу ли я обжаловать решение суда?

В далёком 2012году банк Связной выдал мне карту,которой я пользовался около трёх лет.Исправно гасил этот кредит.При заключении договора с этим банком не оговаривалось,что в случае моей задолжности перед банком мой долг будет передан третьим лицам.Банка Связной по неизвестным мне причинам не стало.Спустя год мне стали звонить неизвестные и требовать деньги.

О задолженности: -по основному долгу-0руб.00коп

-по просроченному основному долгу-64047руб 08коп

-по процентам 0руб 00коп

-по просроченным процентам -68555руб 90коп.

задолженность по неустойкам- 4300руб

ВСЕГО: 138872руб 01коп.

(такое решение вынесено судебным участком)

правомерно ли было рассматривать без моего присутствия такое дело? меня никто ни о чём не оповещал.своё согласие я на передачу каких либо долгов не давал.об ОБЩЕСТВЕ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "Специализированное Финансовое общество ИнвестКредит Финанс" впервые слышу и бумаг с ними не подписывал.

Могу ли я обжаловать решение суда? срок давности долга составляет более 3х лет(но это перед банком"СВЯЗНОЙ")а не какой то конторой о которой я никогда не слышал.

  • судебное решение-1
    .pdf
  • с.р.-2
    .pdf
, Алексей, г. Лесосибирск
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей. В отношении вас был вынесен судебный приказ о взыскании с вас задолженности.

Согласно ст.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Согласно ст.

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Таким образом, вам необходимо составить возражение об отмене судебного приказа, а после, когда к вам обратятся за взысканием с вас суммы долга, заявить о пропуске исковой давности

Алексей
Клиент, г. Лесосибирск

имеет ли вообще какое либо агенство требовать с меня долг? никаких согласий банку «связной» я на подобное не давал.никаких документов с ооо «Специализированное Финансовое общество ИнвестКредит Финанс» не подписывал.слышу о таких впервые и считаю их просто мошенниками и вымогателями.