Хочу уволиться без отработки, но заявление уже написано с отработкой

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, я написала заявление на увольнение 8.03.19. Тогда я ещё не нашла куда буду уходить. И по этому согласилась на отработку. То есть в заявление прописано что официально я буду уволена 22.03.19 Но мне подвернулась работа. Но там нужно именно в дни моей отработки. И я не хочу там терять работу. И мой работодатель не желает мне дать в эти дна выходные. Подскажите как быть. Предполагают сесть на больничный. Но работодатель сказал что его аннулирует

, Клавдия, г. Северодвинск
Андрей Распутин
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении (до 2 недель).

Законодательством также определены случаи, когда трудовой договор можно расторгнуть раньше указанного срока. На основании статьи 80 Трудового кодекса РФ

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Расторжение трудового договора ранее установленного срока по указанному Вами основанию законодательство не определяет.

Иных оснований для расторжения ранее установленного срока не установлено.