1140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть некачественный блок питания с неработающим вентилятором в интернет-магазин?

Здравствуйте! Купил деталь на компьютер, блок питания, у него не работает вентилятор и через работы в любом приложении выключается минут через 20-30 (может быть поэтому он продавался со скидкой, но новый, не после ремонта). Какие есть варианты противодействия? Могу ли я выбрать другой товар на замену у того же продавца, дешевле, с оставшейся денежной компенсацией разницы цены? Как это процедура осуществляется?

16 Марта 2019, 09:40, вопрос №2292747 Иван, г. Тольятти
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана Владимировна
92
ответа
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, если Вы приобрели товар ненадлежащего качества, то в соответствии с Законом о защите прав потребителей имеете право на обмен товара или его возврат. Для этого нужно обратиться с претензией к продавцу, если в течении десяти дней требования по претензии не будут удовлетворены, обращайтесь с исковым заявлением в суд, требуя компенсацию морального вреда и штраф по статье 13 Закона о защите прав потребителей.

16 Марта 2019, 10:09
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.