Можно ли получить вычет с покупки жилья в 2018 году, если ранее получала его в 2014 году?

Здравствуйте, в 2014 году получила 13% с покупки жилья за 725000. В 2018 купила квартиру за 2млн Могу ли я дополучить 13%?

, Екатерина, г. Ноябрьск
Виктория Политико
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

Если первое жилье, с которого вы уже получили вычет приобретено до 01.01.2014 г., то вы не можете получить остаток имущественного вычета. Поскольку новые правила, когда гражданин, не получивший вычет в максимальном размере (т.е. с суммы меньше 2 млн. руб.) может дополучить остаток при покупки других объектов недвижимости распространяется на правоотношения, возникшие после 1.01.2014 г. (абз. 2 пп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ). К вам же применяются старые правила — Вы можете использовать (уже использовали ) вычет единственный раз в жизни.