1140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Действительно ли с 1 января с пенсии по старости не могут удерживать 50% за долги?

правда ли, что с 1 января 2019 года вышел закон не вычитать 50% с пенсии по старости за долги по кредитам?

16 Марта 2019, 09:28, вопрос №2292732 Светлана, г. Тбилисская
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Яков
195
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Светлана!

22 января 2019 года были внесены существенные изменения в принципы работы Федеральной службы судебных приставов, которые коснулись особенностей удержания денежных средств с должников. Так, предусмотрен перечень финансовых счетов физических лиц, на которые невозможно будет наложить юридические санкции и ограничения с целью погашения задолженностей. Целевые счета будут использоваться только для перевода гражданину социальных пособий, государственных и муниципальных дотаций, а также одноразовых выплат.

Так что с 1 января 2019 года данный закон не действует.

16 Марта 2019, 09:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.