1140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Какую сумму могут удерживать из зарплаты по судебному приказу, если есть требующие оплаты кредиты?

здравствуйте мне пришел приказ от мирового зудьи по взысканию кредитного долга в размере 149758 рублей .по мимо этого я оплачиваю другие кредиты это 60% от зарплаты уходит по оплате других кредитов .сколько у меня могут удержать с зарплаты по решению суда .если 50% то я не смогу платить другие кредиты

16 Марта 2019, 09:04, вопрос №2292715 людмила, г. Тюмень
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Сергей
762
ответа
268
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Людмила! Действительно, удержания могут производиться до 50% доходов. Вместе с тем  Вы вправе обратиться к мировому судье с заявлением о предоставлении отсрочки ли рассрочки исполнения судебного решения на основании ст. 203 ГПК РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете получить при общении в чате. Удачи!

16 Марта 2019, 09:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Денис
1020
ответов
359
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Людмила!

Я вам настоятельно рекомендую отменить судебный приказ и дождаться обращения кредитора в суд.

Отменить судебный приказ можно в течение 10 дней со дня получения

Гражданский Процессуальный Кодекс РФ 
Статья 129. Отмена судебного приказа
 

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Возражения направляются в суд, который вынес приказ. Составляются в произвольной форме.

С уважением, Денис Скляров.

16 Марта 2019, 11:41
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.