Какую сумму могут удерживать из зарплаты по судебному приказу, если есть требующие оплаты кредиты?

здравствуйте мне пришел приказ от мирового зудьи по взысканию кредитного долга в размере 149758 рублей .по мимо этого я оплачиваю другие кредиты это 60% от зарплаты уходит по оплате других кредитов .сколько у меня могут удержать с зарплаты по решению суда .если 50% то я не смогу платить другие кредиты

, людмила, г. Тюмень
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Людмила! Действительно, удержания могут производиться до 50% доходов. Вместе с тем  Вы вправе обратиться к мировому судье с заявлением о предоставлении отсрочки ли рассрочки исполнения судебного решения на основании ст. 203 ГПК РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете получить при общении в чате. Удачи!

Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Людмила!

Я вам настоятельно рекомендую отменить судебный приказ и дождаться обращения кредитора в суд.

Отменить судебный приказ можно в течение 10 дней со дня получения

Гражданский Процессуальный Кодекс РФ
Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Возражения направляются в суд, который вынес приказ. Составляются в произвольной форме.

С уважением, Денис Скляров.