Повторный арест счетов за погашенный кредит посредством удержания денег со счетов

в 2016 г в мае я взяла кредит на сумму 10000 в Восточном банке.раза четыре исправно заплатила,потом пошли просрочки , наложили арест на все мои счета на сумму 17732 - это был май 2017 и сняли эту сумму в два приёма, аванс ушел полностью(7000) и 10732 в июне в зарплату. Арест тут же сняли. В этом году в конце января опять наложили арест на все счета и на ту же самую сумму17732 . звонила приставам каторые записаны данные в аресте в банке- онлайн..мне ответили,что исполнительное дело закрыли.. но я то вижу что они закрыли по ст 46 п1 п4. мне,что опять выплачивать то, что я уже выплатила?

Уточнение от клиента
Вы не уточнили,,, если я докажу, что деньги с моих счетов уже были арестованы и сняты в 2017 году в полном обьеме, мне нужно опять выплачивать эту же сумму банку Восточный? обьясните мне план моих действий, каторые нужно предпринять
, Елена, с. Чугуевка
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Елена!

Я бы порекомендовал Вам обратиться к приставу-исполнителю и ознакомиться с материалами исполнительного производства. Возможно там Вы найдете ответ о том по какой причине у Вас остался (или образовался) долг.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, доброго времени суток!

У Вас исполнительное производство окончено по ч. 4 п. 1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» № 229 от 02.10.2007 года

Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

При окончании исполнительного производства судебный пристав-исполнитель выносит соответствующее постановление, в котором указывает по каким основаниям оно окончено, а также какие суммы были взысканы с Должника в ходе исполнительного производства.

Поэтому Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов и получить такое постановление, если в нем не окажется списанных сумм, то рекомендую Вам обратиться с жалобой и обжаловать действия Вашего пристава.

Елена
Клиент, с. Чугуевка
а куда мне нужно будет жаловаться на пристава, если в их документах не будет указана снятая с моих счетов сумма после наложения ареста? и почуму мне поставили ст46 п1 п4 если я постоянно работала и пристова ни разу в глаза не видела.? почему такая статья, если деньги то с меня полностью сняли?

Это можно узнать только у судебного пристава исполнителя.

С жалобой необходимо обратиться на имя старшего судебного пристава структурного подразделения, в котором находиться Ваш судебный пристав.