Можно ли восстановиться на работе, если после увольнения узнала о беременности?

Подруга уволилась по собственному желанию, а потом узнала о беременности. При увольнении уже была в положении. Скажите, может ли она вернуться и если это возможно, то в течении какого времени?

, Татьяна Тихонова, г. Нижний Новгород
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ваша приятельница может снова прийти на старую работу, к прежнему работодателю.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей (ст. 64 ТК РФ).

С уважением,