Как восстановить диплом, если ВУЗ ликвидирован и документов в архиве нет?

Что делать если диплом утерян а вуз ликвидирован и документы в архив не сдавались, государственные органы ответа не дают, а просто перенаправляют мое обращение между своими структурами

  • 2FC912A9-1E34-428E-AB94-8322C91B2A38
    .jpeg
  • 827BF01A-76D6-4BCA-A7DD-547F8BCAB580
    .jpeg
  • D4597F2E-4856-4BED-8AD8-0F472F353155
    .jpeg
, Виктория, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виктория, доброго времени суток!

На мой взгляд, если проверку по Вашим заявлениям не проводят, то есть все основания для обращения в прокуратуру с соответствующей жалобой. Более того, сам факт не сдачи документов вуза в архив уже является незаконным действием ликвидированной организации и тех людей, которые ее на тот момент возглавляли.

Хочу отметит, что подобный вопрос уже рассматривался на данном сайте, на мой взгляд подробно. Рекомендую Вам также ознакомиться с ответами на него по ссылке: https://pravoved.ru/question/2...