Право собственности на квартиру умершего

Можно ли прийти к натариусу в Екатеринбурге, что бы узнать кто стал собственником квартиры отца, которая находится в Санкт-Петербурге, который умер в 2005 году, о смерти котором я узнала в 2019 году. Я единственный ребенок и хочу унаследовать то что имел имел мой отец. Хочу узнать адрес и Ф.И.О. того кто унаследовал квартиру, что бы подать иск в суд о признании права наследования имущества не действительным.

Уточнение от клиента

Квартира была в собственности отца, адрес неизвестен. Хотелось бы узнать что было в собственности что унаследовали посторонние люди после его смерти

, Анастасия, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Запросите в МФЦ выписку из ЕГРП по этой квартире.  Там будет указан собственник квартиры

У вас слишком большой срок прошел с момента смерти. При 14 годах пропуска срока вы вряд ли сможете доказать уважительность причин пропуска срока. Зайдите на сайт Нотариальной палаты города посмотрите было ли открыто наследственное дело после смерти вашего отца и у какого нотариуса. и можете к нему обратиться.