Что делать, если ПФ отказывает в получении досрочной пенсии по старости?

Необходимо отсудить годы учебы в институте (очная) для получения досрочной пенсии по старости.

Пенсионный фонд ответил письменным отказом из-за недостаточности необходимых 25 лет. (по факту 22 года)

, Инна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы педагог, то при  том условии что у вас до учебы была педагогическая работа, хоть непродолжительное время,  вам учебу в стаж включат.