Можно ли работать на ставку гл инженера, полставки в одной организации и полставки в другой в ОТ?

Может ли работник работать в одной организации на ставку главного инженера и полставки спец.по ОТ, а также полставки спец.по ОТ в другой организации?

, Елена, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Работник может работать на условиях внутреннего совместительства в одной организации и на условиях внешнего совместительства в другой организации.

ТК РФ Статья 60.1. Работа по совместительству

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Либо работа в одной и той же организации может быть оформлена как совмещение профессий. То есть все зависит от того, когда работник будет выполнять другую работу: в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, либо в свободное от основной работы время.

ТК РФ Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором.

http://www.consultant.ru/docum...