Замена основного ОКВЭД с 42 11 на 43 3 со включением всех групп

Организация планирует изменить основной вид деятельности с 42.11 на 43.3.

Вопрос 1: Можно ли основной оквэд выбрать до группы, например 43.3, чтобы были включены все группы.

Вопрос 2: В дополнительных кода организации в ЕГРЮЛ есть все коды с группами по классу 43.3, но сам код 43.3 в ЕГРЮЛ не указан, поясните, это будет считаться, как новый ОКВЭД.

, Оксана, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1. Нет, нельзя. Коды должны содержать не менее 4-х знаков.

2. Уточните, так у вас уже есть все коды группы 43.3 или нет?

Оксана
Клиент, г. Москва
Да, все группы класса 43.3 есть в дополнительных видах деятельности, с 43.31 по 43.99

Тогда получается, что вам и добавлять нечего.