Куда жаловаться, если работодатель отказал в выплате при увольнении?

Здравствуйте, находилась в декретном отпуске, он заканчивается, выходить на работу мне некуда, тк фирма с долгами и магазин где я работала закрылся, хочу уволиться, у меня остался неотгуленый отпуск за год 28 дней(год отработала до декрета) , но работодатель мне возмещать его отказывается, ссылаясь на то что у фирмы долги и оплачивать им нечем. Как поступить в данной ситауции

, Юлия Руднева, г. Тула
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

Обращайтесь в суд. В качестве обеспечения просите суд арестовать деньги на счетах компании. После получения решения суда в Вашу пользу — передавайте исполнительный лист в ФССП. Судебные приставы будут искать деньги и имущество компании для обращения на них взыскания.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.