Обязан ли работодатель возместить мои затраты на медобследование перед трудоустройством?

Здравствуйте, меня зовут Олег. Я подполковник полиции в отставке. В настоящее время устраиваюсь в полицию на вольнонаемную должность. В отделе кадров меня обязали пройти медицинское освидетельствование в ведомственной поликлинике, а также принести справки из наркопсихдинспансера . Стоимость всех справок составляет 2600 рублей. Вопрос: обязан ли работодатель возместить мои затраты, если да, то на каком основании. Спасибо.

, Олег, г. Тамбов
Александр Куликов
Адвокат

ТК РФ Статья 213. Медицинские осмотры некоторых категорий работников

Категории работ, при выполнении которых работники проходят предварительные и периодические медицинские осмотры, определены нормативными актами.

Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.

Полагаю, из содержания данной статьи Трудового кодекса РФ понятно, что работодатель обязан Вам все возместить