Как получить исполнительный лист в моей ситуации?

Доброго времени суток! Подскажите,пожалуйста,как мне получить исполнительный лист? Мотивированное решение вынесено 13.03.2019 года. Мне надлежит выплатить судебные издержки по проверенной товароведческой экспертизе. Я готова это сделать. Могу ли я получить исполнительный лист и как это сделать? Спасибо .

, Наталья, г. Москва
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Наталья! В том случае если вы являетесь должником и решение суда вступило в законную силу вы вправе исполнить решение суда в добровольном порядке.

Исполнительный лист выдается взыскателю, то есть истцу по гражданскому делу.Согласно части 1 статьи 428 Гражданского процессуального кодекса РФ

исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.