Является ли судимость 2004 года по ст 286 препятствием для работы бухгалтером в школах и детсадах?

Добрый день! Работая в Службе судебных приставов, в 2004 году против меня было возбуждено уголовное дело ч.1 ст. 286, в результате получено 6 мес.условно. Я по образованию бухгалтер, работаю всю жизнь по данной специальности. Вопрос: могу ли я работать бухгалтером, либо главным бухгалтером в школах и в детских садах?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Татьяна!

Указанное преступление не входит в перечень преступлений, при наличии судимости за которые (в том числе погашенной) влечет отказ в приеме на работу.

Для вас ограничение не действует.