Пенсия по потере кормильца после смерти лишенной родительских прав матери

У ребенка была лишена мама родительских прав а отец без вести пропал можно ли этому ребёнку оформить пенсию на умершую маму

, Анастасия, г. Новокуйбышевск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Пенсия выплачивается только живым. Поэтому представлять интересы ребенка в том числе по пенсии по потери кормильца, должен опекун.

Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.

Анастасия
Клиент, г. Новокуйбышевск
так мать она лешина род.прав и она умерла до того как ребенку исполнилось 18 лет вообще можно ли обратиться сомаму так как уже есть 18 лет и стоит ли вообще ходить в пфр

Нет, уже нет смысла.