Документ на восстановление ветхого жилья и смерть человека, на которого документ выдавался

Здравствуйте!

Вопрос такого плана.

У супруга мама была инвалид в связи с чем получила дом от МЭРИИ города. Дом был старый. Выдали бумагу под восстановление ветхого жилья,в которой написано,что все затраты несет она и что после восстановления с ней будет заключен договор соц.найма.

Мама умерла, дом был восстановлен после ее смерти. Супруг обратился в МЭРИЮ с этой бумагой, на что получил отказ и ему было предложено обратиться в суд. В доме проживали более 30 лет. Что сейчас делать? Возможно ли оформить дом и землю на сына (супруг) ? Или же нужно брать землю в аренду?

, Екатерина, г. Приморск
Андрей Распутин
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Вашему супругу необходимо обращаться в суд за признанием права пользования жилым помещением (на условиях социального найма).

В дальнейшем это позволит приватизировать жилое помещение.

После приватизации жилого помещения возможно оформление права собственности на земельный участок.

В случае если Вам требуется дополнительная консультация либо составление юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.