Как можно с водителя взыскать деньги по ДТП, если договор аренды не подписан?

здравствуйте. Не успел подписать договор с водителем (водитель попал в ДТП есть протокол как мне вернуть деньги с водителя

, роман, пгт. Горелово
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, вам необходимо обращаться в суд и взыскивать с водителя причиненный вам убытки (ст. 15 ГК РФ), для этого вам нужно будет доказать, что автомобилем в момент ДТП управляло именно это лицо. При отказе виновника добровольно возместить вам ущерб другого варианта, (помимо обращения в суд у вас нет), необходимо подготовить иск, сделать оценку ущерба и обращаться в суд. Ответчиком указывайте лицо, которое управляло вашим автомобилем.

роман
Клиент, пгт. Горелово
ДТП было 3 месяца назад. (водитель говорил, что вернёт деньги и собственник сделал ремонт за свой счёт
роман
Клиент, пгт. Горелово
остался только протокол «ДТП»