Что можно предпринять для одобрения кредита?

здравствуйте ,я меня задолженности уже несколько лет по кредитной карте ,какие действия нужно предпринять чтоб мне сново одобряли кредиты? и ещё я слышал что через три года задолженность из бюро кредитных историй изчезает , правда ли?

, Фарид, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Фарид! К сожалению, через 3 года информацию в бюро кредитных историй никуда не исчезает, она исчезнет оттуда только через 15 лет. В соответствии со ст. 7 Федерального закона «О кредитных историях» от 30.12.2004 N 218-ФЗ (Хранение и защита информации) :

 бюро кредитных историй (БКИ) обеспечивает хранение кредитной истории в течение 15 лет со дня последнего измененияинформации, содержащейся в ней.