Конкурсное производство без арбитражного управляющего

Добрый вечер, уважаемые юристы!

Определение Арбитражного суда о принятии заявления о признании должника банкротом было принято в конце ноября 2018 года. На 20 января назначили заседание по рассмотрению заявления. В определении указано: СРО арбитражных управляющих представить кандидатуру. Заседание отложили до 20 марта. При этом СРО определение получила только 5 марта (!) и намерена отказаться.

Поясните, пожалуйста, отложат ли заседание снова из-за отсутствия кандидатуры АУ или дадут 3 месяца на ее утверждение?

, Татьяна, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

да, отложат, кредиторам предложат поменять СРО или представить конкретного ау.

Если через три месяца (по факту до 20 июня) ау не утвердят, то суд дело о банкротстве прекратит.