Как действовать, если соседи проштробили в моей квартире дыру?

добрый день! Соседи в по тамбурные в многоквартирном до э выставили входную дверь. при этом проштробив стену в мою квартиру. С внутренней стороны вздулись обои, под ними пустота, которую "мастера" просто заменили. По факту у нас сквозное отверстие. Что делать в этой ситуации?

, яна, г. Воскресенск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Яна! Вы вправе потребовать возмещения вреда от соседей на основании ст. 1064 Гражданского Кодекса РФ:

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Если соседи откажутся от добровольного возмещения ущерба, то Вы вправе обратиться в суд.
Дополнительные консультации и подготовку документов для суда Вы можете заказать при общении в чате. Обращайтесь.