Нужна ли трудовая книжка для подачи документов на гражданство?

Здравствуйте! Нужна ли копия трудовой книжки для подачи на гражданство.. или просто справку 2 ндфл за последний год??)

, Руслан, г. Москва
Алексей Пирон
Юрист, с. Севастополь

добрый день! предоставление выписки из трудовой книжки в перечне документов не предусмотрено, хотя специалисты иногда просят ее предоставить.

Рамазан Бердигалиев
Адвокат, г. Москва

Руслан, добрый день!

Можно уточнить, на каком основании Вы получаете гражданство РФ? Ответив на данный вопрос, я смогу прислать Вам список необходимых документов.

Руслан
Клиент, г. Москва
Мои родители граждане Российской Федерации.

Руслан, тогда справки 2-ндфл хватит:

п. 10 Указа Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»

документы (документ), подтверждающие (подтверждающий) наличие законного источника средств к существованию и величину дохода за период проживания на территории Российской Федерации с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением (справка о доходах физического лица, налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовой договор, трудовая книжка, пенсионное удостоверение или справка территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации о назначении пенсии, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитной организации с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности);