Как прописаться без военного билета в другой квартире?

Добрый день! У мужа нет военного билета, ему 30 лет, может ли он выписаться из одной квартиры и прописаться в другую без военного билета?

, Летягина Ирина Михайловна, г. Набережные Челны
Евгений Фурин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина Михайловна.

При смене прописки (места регистрации) предъявлять приписное или военный билет не нужно.

Для смены места регистрации необходимы следующие документы:
  • заявление по форме;
  • паспорт гражданина РФ;
  • паспорт гражданина РФ или свидетельство о рождении несовершеннолетнего заявителя (для смены прописки несовершеннолетних);
  • документ, на основании которого проводится регистрация (свидетельство на вашу личную недвижимость или согласие собственника).