Можно ли рассчитывать на полную выплату больничного при выходе в декрет?

Здравствуйте, 14.03.2019 выхожу в декретный отпуск. работаю в государственном детском саду с июля 2017 года, на 0.25 ставки. По совместительству еще на 0.25 с августа 2018 года в кдц. То есть 0.5. Зп естественно ниже МРОТ. В детском саду 4500 и кдц 5000. хотелось бы узнать, могу ли я рассчитывать на полную выплату больничного по минимальной сумме (51т) или же эту сумму будут умножать на 0.5?

, Ксения, г. Лахденпохья
Алевтина Тимуршина
Юрист, г. Пермь

Будет выбрано максимальное пособие из  трех вариантов:1) пособие, рассчитанное исходя из реального заработка;2) пособие, рассчитанное исходя из 0,5 МРОТ;3) минимальное пособие; Если пособие, рассчитанное исходя из 0,5 МРОТ, будет меньше минимального, то вы будете получать минимальное пособие. Такое же пособие получают и неработающие через органы СЗН.