Куда жаловаться на некачественный ремонт детского садика?

Здравствуйте. Вопрос о ремонте детского. садика. Зимой горано выделило деньги на ремонт крыши сада, так как она постоянно течет. Течет именно в группы,где находятся дети,где спят и едят. Приезжала какая-то служба, запенили и ещё что-то сделали и уехали. Спустя месяц начало лить ещё хуже, сейчас совсем кошмар, круглосуточно течет, ведра стоят везде,на потолке плесень. Группу детей 4 лет переселили к ясельным детям. Сказали,что ждать 3 месяца ремонта. Заведущая садиком документы о проведенных работах показывать отказывается, ссылась на то, что она их передала в Гороно. Те,в свою очередь, отправляют нас в садик и говорят, что ремонт был и больше ничего не положено. Куда можно обратиться?

, Гульнара, г. Альметьевск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете обратиться с жалобой в районную прокуратуру. На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.