Можно ли избежать суда второй инстанции, подав возражение на апелляцию?

Здравствуйте! Был суд по защите прав потребителей, суд выиграли, но ответчик подал апиляцию. Насколько я понимаю нам необходимо отреагировать на данные действия и написать возражение. Подскажите пожалуйста сколько стоит помощь в составлении данного возражения, и будет ли суд второй инстанции, если подать данные возражения?

Уточнение от клиента

Это то, что удалось получить. Т.к. дело и решение еще у судьи, соотвественно я так понимаю мы тоже пока ничего не можем? Для возмещения юридических услуг  по составлению возражения и/или представительства в суде необходимо подавать встречный иск?

, Лида, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

будет ли суд второй инстанции, если подать данные возражения?

Лида

конечно же суд будет, если подана апелляционная жалоба и она принята.

Подскажите пожалуйста сколько стоит помощь в составлении данного возражения,

Лида

везде по-разному. Например, у нас в регионе данная услуга стоит 5 000 руб. https://www.apur.ru/index.php?... но подать пояснение на возражение желательно  конечно, чтобы по крайне мере указать на свои доводы именно.

Лида
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответы! Сегодня постараюсь ознакомиться с жалобой.  Смогу отправить Вам документы для ознакомления и оценки сложности?

да направляйте если что

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Суд вместе с апелляционной жалобой рассмотрит (учтет) Ваши возражения если они будут поданы. Это Ваше право, а не обязанность, так что возражения можете подать при наличии желания, либо просто явиться в заседание и выразить в устной форме свое мнение по жалобе и решению суда.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Лида
Клиент, г. Москва

Уважаемые юристы, спасибо за ответы!

Да, нужна будет помощь в составлении документов ( или приехать в суд). Вопрос: насколько необходимо вообще присутствие юриста на судах в таких делах? Сможем ли обойтись удаленной помощью?

При спорах о защите прав потребителей можно обойтись без помощи юриста в суде, но Вы решайте сами — все люди разные. Если в суде первой инстанции справились самостоятельно без юридической помощи — то и на суде апелляционной инстанции сможете, как я думаю, справиться без юриста. Если нужна помощь — обращайтесь в чат к выбранному юристу и согласовывайте условия сотрудничества.

Наталья Бондаренко
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Апелляция в любом случае будет рассмотрена если заявитель жалобы от нее не откажется. Нужно писать отзыв на апелляционную жалобу. Стоимость зависит от сложности дела.

Лида
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответы! Сегодня постараюсь ознакомиться с жалобой.  Смогу отправить Вам документы для ознакомления и оценки сложности?