Какие меры воздействия согласно ГК можно применить к подрядчику?

Добрый день!

11 февраля 2018 г. заключили договор с председателем соседнего СНТ на оказание им услуг на проведение света на мой участок.Оплата произведена полностью.Подрядчик не выполнила условия договора, все работы закончились на начальном этапе.В данном случае был установлен столб и проложен кабель.Подрядчик не собирается продолжать работы по договору, затягивает их выполнение и не выходит на связь.Какие меры воздействия, согласно ГК можно применить к ней?

Договор и все документы прилагаю.

Спасибо!

  • Договор оказания услуг, свет
    .pdf
, Валерия, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Для начала напишите Подрядчику претензию с требованием либо о прекращении договора и возврате денег, либо о продолжении работы и ее завершении с установлением срока окончания работ. Претензию направьте письменно. Установите срок ответа, например, 3 дня с момента получения.

Если ответа не получите, обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств по договору в связи с невыполнением его условий (ст. 309, 310 ГК РФ).