Каким образом вернуть налог на квартиру?

Хочу купить квартиру за 4 млн и оформить ее на маму, а потом получить налог с квартиры 13% . Чего нужно придерживаться, например 3 года не продавать или что то еще. Потом хочу переписать через дарственную на себя

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

и оформить ее на маму

Александр

Поясните — вы хотите в договоре купли-продажи указать маму в качестве продавца или купите квартиру на себя, а потом подарите маме?

Александр
Клиент, г. Москва

Хочу купить квартиру и оформить документы все на маму, а потом получить налог

В этом случае вы не сможете вернуть налог, так как покупателем будете не вы, а мама. Лучше купите на себя, получите таким образом право на вычет, а маме сможете подарить сразу же после регистрации права собственности.